Easycut K35 PFC
Art.-Nr. 080768
Merken Sie sich mehrere Produkte und senden Sie eine gesammelte Anfrage.

Technische Daten
| Netzanschluss | 230 V 1~ |
| Schutzart | IP23S |
| Gewicht | 18.5 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 45 x 26 x 36 cm |
| Absicherung | 26 A |
| Schneidstrom | 10 - 35 A |
| Schnittleistung Feinschnitt | 10 mm |
| Schnittleistung Trennschnitt | 15 mm |
| Generator-Kompatibilität | 8 kW |
Dank seines integrierten Luftkompressors lässt sich das EASYCUT K35 PFC überall dort einsetzen, wo eine einphasige Stromversorgung vorhanden ist. Mit PFC-Technologie betreibbar in einem Spannungsbereich von 195 - 265 V - auch mit Verlängerungskabeln bis 100 m. Klein, leicht und einfach zu transportieren. Mit 35 A schneidet er verschiedene Metallarten bis 15 mm Dicke.
Maximale Leistung
- Automatische Luftdruckregulierung, angepasst an den TPT-35-Brenner.
- Schneidet alle Stähle (weich, gehärtet, HLE und Edelstahl), Aluminium, Kupfer usw.
- Höhere Schnittgeschwindigkeit als beim thermischen Schneiden mit Autogenbrenner.
Benutzerfreundlich
- Sehr praktisch auf der Baustelle dank eingebautem Luftkompressor.
- Integrierter Wasserabscheider mit automatischer Entlüftung - verhindert Kondensation im Brenner.
- HF-freie Zündung vermeidet Störungen elektronischer Geräte in der Nähe.
- Aufbewahrungsfach für Verbrauchsmaterialien.
Ideal für die Baustelle
- Akzeptiert Verlängerungskabel bis 100 m Länge.
- Verstärktes Gehäuse und stossfeste Kufen.
- Kompakt und leicht vor Ort zu transportieren.
- PROTEC 400: Schutz gegen Überspannungen bis 400 V.
- IP23S-klassifiziert - hält rauen Umgebungen stand.
- Optimierte Kühlung mit Lüftungskorridor - hält Staub von der Elektronik fern.
Premium-Brenner
- Auf Stoss- und Hitzebeständigkeit ausgelegt.
- Schnelles werkzeugloses Anschliessen und Trennen des Brenners erleichtert Transport und Wartung.
- Sicherheitsmechanismus des Brennertasters.
Schnittleistung
- Trennschnitt: 15 mm.
- Feinschnitt: 10 mm.
Lieferumfang
- TPT-35-Brenner (4 m).
- Massekabel (2 m / 10 mm²).
Dokumente
Mehr Infos?
Stellen Sie uns Ihre Fragen zu diesem Produkt - wir antworten umgehend.