Easycut K25
Art.-Nr. 068063
Merken Sie sich mehrere Produkte und senden Sie eine gesammelte Anfrage.

Technische Daten
| Netzanschluss | 230 V 1~ |
| Schutzart | IP21S |
| Gewicht | 15 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 41 x 36 x 20 cm |
| Norm | EN 60974-1 |
| Absicherung | 15 A |
| Schneidstrom | 10 - 25 A |
| Einschaltdauer | 25 A @ 35% |
Das EASYCUT K25 ist ein Plasmaschneidgerät mit integriertem Druckluftkompressor - geeignet für Schnitte bis 8 mm Materialstärke und für Aussenarbeiten ohne externe Druckluftversorgung. Die HF-freie Zündung vermeidet elektromagnetische Störungen und ist ideal beim Baustelleneinsatz.
Integrierter Druckluftkompressor
- Keine externe Druckluftversorgung nötig - der eingebaute Kompressor sichert beim Baustelleneinsatz uneingeschränkte Flexibilität.
Qualitätsschnitte ohne Materialverformung
- Auch lackiertes Material stellt kein Hindernis dar.
- Maximaldicke 8 mm für Stahl, Edelstahl und Gusseisen.
- Maximaldicke 6 mm für Aluminium und Kupfer.
HF-freie Zündung
- Pilotlichtbogen zündet ohne Berührung des Werkstücks.
- Hochfrequenzfreier Zündvorgang vermeidet elektromagnetische Störungen im Umfeld (Radio, Handy, Computer, medizinische Geräte usw.).
Einfacher, schneller und sicherer Betrieb
- TPT-25-Schneidbrenner (4 m) mit Sicherheitsschalter - verhindert versehentliches Starten des Plasmaschneiders.
- Brenner und Masseklemme abnehmbar - für unkomplizierten Transport.
- Integrierter Kompressor (Schallpegel 60/70 dB).
- Einschaltdauer bei 25 A: 35 %.
- PROTEC 400: Schutz für den Betrieb an Generatoren und bei Überspannungen bis 400 V.
Schnittleistung
- Trennschnitt: Fe 8 mm / Al 6 mm.
- Feinschnitt: Fe 6 mm / Al 4 mm.
Lieferumfang
- TPT-25-Brenner (4 m).
- Massekabel (2 m / 10 mm²).
Dokumente
Mehr Infos?
Stellen Sie uns Ihre Fragen zu diesem Produkt - wir antworten umgehend.