BUNDLE GYSTEC 180 LA + HELMET LCD 11 TRUE COLOR
Art.-Nr. 084919
Merken Sie sich mehrere Produkte und senden Sie eine gesammelte Anfrage.

Technische Daten
| Netzanschluss | 230 V 1~ |
| Schweissbereich | 15 - 180 A |
| Schutzart | IP21 |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Norm | EN 60974-1 |
| Herkunft | Made in China |
| Schweissverfahren | MMA + WIG Lift |
| Generator-Kompatibilität | 7 kW (±15%) |
Bundle aus GYSTEC 180 LA und Schweisshelm Techno 11 LCD True Color. Das GYSTEC 180 LA ist ein einphasiges Inverter-Schweissgerät mit MMA und WIG Lift. IGBT-Invertertechnologie, hervorragende Zündeigenschaften, professionelle Schweissnähte auf Stahl, Gusseisen und Edelstahl bis 10 mm Stärke - kombiniert mit einem modernen Schweisshelm für den sofortigen Start.
2 Schweissarten
- MMA: schweisst mit Leichtigkeit die meisten umhüllten Elektroden - Rutil-, Edelstahl-, Gusseisen- und basische Elektroden (bis Ø 4.0 mm).
- WIG Lift: für genaue Arbeiten an dünnen Blechen ohne Einschluss von Wolfram in der Schweissnaht.
Inverter-Technologie
- Sofortige Zündung durch hohe Leerlaufspannung.
- Konstante Schweissleistung.
- Sehr weicher Schweissvorgang aufgrund des Gleichstroms.
- Gegen Überstrom geschützt.
Schweisshilfen
- Hot Start: leichte Zündung.
- Arc Force: punktuelle Erhöhung des Stroms in schwierigen Schweisslagen.
- Antisticking: verringert die Gefahr des Anhaftens der Elektrode bei Kontakt mit dem Werkstück.
Schweisshelm Techno 11 (TRUE COLOR)
- Sichtfeld: 98 x 35 mm.
- Helle Tönung 3: ausgezeichnete Sicht im hellen Zustand zur Vorbereitung des Schweissens.
- Dunkle Tönung 11.
- Schnelle Verdunkelungsgeschwindigkeit: 0.6 ms.
- TRUE COLOR-Technologie für naturgetreue Farbwahrnehmung.
Bestens transportierbar
- Geringes Gewicht (3.7 kg).
- Sehr geringes Volumen - kann überall verstaut werden (Regal, Wagen, usw.).
- 1 Griff erleichtert den Transport.
Lieferumfang
- Lieferung im Koffer.
- Massekabel (2 m / 16 mm²).
- Elektrodenhalter (1.6 m / 16 mm²).
- Schweisshelm Techno 11 LCD True Color.
- Optional: WIG-Brenner mit Ventil 4 m (Art.-Nr. 087583).
Dokumente
Mehr Infos?
Stellen Sie uns Ihre Fragen zu diesem Produkt - wir antworten umgehend.